В Запорожской области отметили День Флага

Переглядів: 1135

24 серпня 2014 15:06

В Запорожской области отметили День Флага фото
В Бердянске в День флага Украины состоялось масштабное шествие
В Бердянске в День флага Украины состоялось масштабное шествие, куда созывали всех желающих.

Большой колонной прошли жители Бердянска (Запорожская область) от памятника торпедоносцу на набережной до центрального проспекта Ленина к площади I Бердянского совета. Такого энтузиазма и душевного взлета в День флага Украины в городе у моря не было никогда. Многие из бердянцев были в вышиванках. Особенно обращали на себя внимание дети в вышитых сорочках и платьицах, с сине-желтыми флажками и ленточками.

Вслед за подъемом на флагштоке перед зданием горисполкома большого национального флага центральным событием митинга стало вручение Почетного ордена города родным погибших в последние месяцы бердянцев и командирам регулярных войск и общественного формирования.

Награды получили сестра майора воинской части 1100 Станислава Карачевского, убитого в Крыму, Екатерина и родные погибших в Донбассе: отец старшего разведчика 79-й аэромобильной бригады Сергея Шерстнева Андрей Шерстнев и вдова бойца добровольческого батальона "Донбасс" Виталия Поддубного Юлия.

Главную городскую награду городской голова Алексей Бакай вручил также командиру третьего патрульного батальона войсковой части 3033 Национальной гвардии Роману Омельченко, который недавно вместе с большой группой военнослужащих батальона вернулся из зоны АТО.

Орденом города награждены и руководители "Бердянской самообороны" - командир общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы "Громадська Варта – Самооборона" Николай Будников и начальник штаба Виталий Белтадзе.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: