З Україною в серці (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 4742

24 серпня 2014 12:48

З Україною в серці (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
Яскравий сонячний день. Сотні людей зі щирими посмішками і в дуже гарних вишиванках. Сьогодні в честь Дня Незалежності України патріоти Мелітополя зібралися на Парад вишиванок.

- Ми хотіли саме так відсвяткувати День Незалежності, - пояснюють організатори свята, представники громадських організацій і політсил Мелитополя. – Разом у вишиванках пройтися по головній вулиці міста, разом помолитися за Україну, помовчати за тими, хто склав голову в боротьбі за незалежність.

Прийшли на парад сотні мелітопольців. В тому числі і найменші.

- Це моя онука Кірочка, - представляє маленьку – всього рочок – але дуже патріотичну красунечку Наталія Зайдлер. – Ми спеціально готувалися до сьогоднішнього свята, а вишиванку замовляли ще заздалегідь.

Наталія Василівна розповіла, що в родині у всіх є вишиванки.

- На сьогоднішнє свято прийшли, щоб долучитися до українців, показати, що чекаємо на перемогу, страждаємо від того, що стільки укрїнців поклали голови за нашу свободу і незалежність. Ми будемо про них памятати. А сьогодняшній захід - це знак того, що все буде добре, бо є люди, які живуть і вмирають заради України.

Патріоти в вишиванках під гаслами “Слава Україні”, “Україна понад усе”, “Путін – геть з України”, “Кримсько-татарському народу – тричі слава” пройшли до пам`ятника Тарасу Шевченку. Там відбувся мітинг, під час якого згадали військовослужбовців, що загинули захищаючи Батьківщину. Також під час мітингу для армії було зібрано 3,5 тисячі гривень. Я пояснив голова мелітопольскої “Свободи” Олекса Ревенок, ці гроші будуть витрачені на те, щоб придбати для армії необхідне обладнання.
Крім того, на майже імпровізованому конкурсі вишиванок було вибрано власників найгарнішого вбрання.

Головною переможицею одностайно вибрано найменшу патріоточку України двомісячну Катерину.
Мама дівчинки розповіла, що таке вбрання замовила ще до народження донечки.
– Дуже хотіла аби дитинка виписувалася з пологового уже в патріотичному одязі, - говорить мама, також Катерина.

До речі, на святі у вишиванках були всі четверо донечок Катерини. “Бо Україну любимо всією родиною” - говорить щаслива мама аж стількох майбутніх наречених.

Переможці конкурса отримали солодкі подарунки - мед з пасіки Олекси Ревенка.
На мітингу були присутні мелітопольці у вишиванках з дуже цікавою історією, прочитати про них ви зможете в найближчому номері “МВ”.

А наприкінці свята в небо піднявся великий прапор з надписом “Крим – це Україна” в підтримку наших співвітчизників (кримських татар і не тільки), що живуть зараз на анексованій території.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
24 серпня 2014 г. (13:54)
Не задумывались, почему так мало людей? Многие уже не верят, что обкрадывая народ 23 года, вдруг олигархат начнет заботиться о людях и станет лучше!
zhzl
24 серпня 2014 г. (23:28)
Мало? Колорадские сборища разве собирали больше 50 зомби?
Говнороссия живет только в российском телевизоре!
Zloy
25 серпня 2014 г. (02:50)
Может уже хватит, ребенок?
Такие вот "онижедети" в 30-е годы делили всех людей на истинных арийцев и прочее стадо. Пора уже проснуться или вырасти!
Насчет "колорадов", погугли своего любимчика собакова-авекяна, который носил с гордостью георгиевскую ленточку, а сейчас у него память отшибло!
И, да, хватит у Путина просить Подай На Хлеб! Где же гордость! 
Hate
25 серпня 2014 г. (09:58)
Злой, твой лай уже преврабессмысленный вой. Скажи лучше, почему вот ты еще не беженец? Мотай в Рашу, Путин теюбит.
Zloy
25 серпня 2014 г. (11:11)
Я со своей родины никуда не буду убегать, в отличие от Вас и прочих упоротых. Я буду здесь до последнего отстаивать свою землю! Никакой фашист здесь не пройдет. И страны Раша не существует!
Предлагаю Вам мотать (как выразились сами) в свою гейропу и поклоняться фашиствующим радикальным элементам, авось они Вас пожалеют и не убьют.
Hate
25 серпня 2014 г. (13:19)
Своей родине не вредят и уж тем более не желают ей гибели и рабства.
Zloy
28 серпня 2014 г. (12:56)
Вот именно!
Своей родине и Родине не вредят и не желают ей развала!
Hate
28 серпня 2014 г. (14:21)
А что ж ты вредишь?
Zloy
29 серпня 2014 г. (17:03)
Доказательства нанесенного мной вреда или очередной пук в лужу?
Hate
30 серпня 2014 г. (10:07)
Не ты ли сам тут распинался, как на сепаратистские митинги ходил? Поедь на Донбасс, там доказательства твои лежат. Они б и тут лежали, если б сепаратюг было побольше чуток, но пока пронесло.
Zloy
30 серпня 2014 г. (12:59)
Не тыкайте неуважаемый! На "ты" не переходили! Это первое.
Второе. Я не хожу на митинги как участник, а только лишь как свидетель. Смотрю, оцениваю, складываю факты и анализируя ситуацию. У меня нет моды бросаться в омут.
И опять очередной пук в лужу от hate. Ничего, кроме агонии от безысходности в Ваших словах нет. Даже доказательства не можете представить. Только злопыхание!
Вы даже сами не понимаете, что являетесь сепаратистом. Только мозги настолько засраны зомбоящиком, что адекватности даже в Ваших словах нет  

Hate
30 серпня 2014 г. (18:12)
Угу, читай свои же старые весенние посты, невиновный!
Zloy
30 серпня 2014 г. (19:43)
Например, приведите пример или опять пук в лужу???
Hate
31 серпня 2014 г. (00:01)
А, хочешь сказать, что тебя оклеветали, и ты ни в каких сепаратистских митингах и мероприятиях совершенно не участвовал? Так?
Zloy
31 серпня 2014 г. (12:26)
Есть, что сказать по приведению доказательств или только врать, как зомбоукроСМИ? Жду доказательств!
Насчет сепаратизма, говорил уже... Только мудрый человек для этого хотя бы уточнит, что такое сепаратизм, а только потом будет рассуждать о нем. Тем более, что право на обвинения кого-то в чем-либо у Вас априори права нет!
Только доказательства, остальное - пук в лужу!
cherry
24 серпня 2014 г. (23:44)
Людей было не так уж и мало, не нужно кривить душой. И к чему высказывание насчет олигархата, если люди вышли поддержать свою страну? А сколько было людей на велопробеге!!! Хотя, кому это пишу))))
Zloy
25 серпня 2014 г. (02:46)
Вы так и не удосужились ответить насчет кого-то "научить любить родину" в другом посте...
Мои ремарки же насчет олигархата всем откровенно понятны.
Высказывания и лозунги, которые кричали там (на митинге) - это повтор ОУН-УПА и СС "Галиччина" и не надо тут прикрываться типа они поддерживали свою страну. Речевки взяты из далекого прошлого и только тупой не может их сопоставить с лозунгами тех, кто убивал эту самую Украину в недалеком прошлом!
Скажите мне, как может повлиять велопробег, кричание речевок на положение в стране? 
Каким образом увеличится экономический рост? 
Каким образом поднимется патриотизм населения?
Все это мифы о единой стране, АТО на Донбассе, ответственности России и т.п., которыми и кормят олигархи зазомбированное стадо!!!
Hate
25 серпня 2014 г. (13:21)
Вот с чем соглашусь, так с тем, что выкрикивание лозунгов делу мало помогает! "Не словом, а делом", как говорил один персонаж, так и ограничившийся одними словами!
zx12
26 серпня 2014 г. (00:04)
Один из способов поднятия патриотизма - поездка по РФ, про обычным райцентрам. Посмотреть, узнать цены на еду, ком. услуги, связь, лекарства (и перечень импортных, что не запрещены), зарплаты.
Hate
26 серпня 2014 г. (09:47)
В том и проблема рядового жителя Луганды и обычного мелитопольского сепарата, что они думают, что в присоединившейся к РФ территории им "дадут" (откуда и за что? - таких сложных вопросов они не могут себе задать) з/п и пенсию, как в РФ, а цены при этом почему-то останутся такими, как в Украине! Вот по тупости и борятся за свои воздушные замки.
Zloy
26 серпня 2014 г. (14:13)
Ага, все только спят и видят присоединение к России, высокие зарплаты как в Европе и т.п. 
Люди почти всегда выбирают только там, где более комфортно.
Считаю, что осознанный выбор индивидуума против радикализма, фашизма и национализма в Украине, не может и не имеет право преследоваться кем бы то ни было ни под каким бы то ни было предлогом.
Надеюсь, я ясно излагаю то, что хочу донести!
Hate
26 серпня 2014 г. (21:57)
Да какие преследования? Чемодан-вокзал... Просторы Сибири по-прежнему ждут эти, как их... горячие сердца вечных комсомольцев. Зачем продолжать так мучать себя самого в лапах националистов?
Zloy
29 серпня 2014 г. (17:18)
Я себя не мучаю, а националистов тупо надо усмирять, чтобы другим более радикальным элементам не было места.
И еще раз повторюсь, земля-чемодан-вокзал-Россия или земля-чемодан-вокзал-новая страна только в таком случае будет со мной и другими мудрыми людьми, настоящими патриотами. А все фашиствующие элементы пройдут вначале денацификацию или тупо покинут страну. Нам с ними не по пути. Нам нужна мирная развивающаяся страна, которая будет отстаивать интересы своего народа и которая будет по делам оценивать каждого. Не получится остаться безнаказанными и за те ужасы, что принесли в нашу страну политики и их приспешники. А диванные борцы сидите и мечтайте, что кто-то вас вытянет из задницы, в которую ввергли нацики и полудурки олигархи. Можете, конечно обвинить опять в своих бедах януковоща, Россию, соседа по дому/квартире и т.д. - это не изменит того, что сами своим бездействием привели молодую страну к сегодняшним событиям.
И государство состоится только в том случае, когда оно защищает своих граждан. Если оно не защищает, не расследует убийства, не наказывает виновных, приходит крах!
Hate
30 серпня 2014 г. (10:04)
Да, сам себя не похвалишь... Так давай, "мудрый", быстрее чемоданчик свой собирай! Мы уж, "глупые", как нибудь без "мудрых". Вон и ваш мудрый Овощ с компанией уже там, а вы чего еще здесь? Попросите Путю, он выделит вам в Сибири земли, пока не заселенной китайцами, постройте там свою Новодонбассию, покажите успехи, чтоб были в пример всем нам, глупым, и другим народам. "Не словом, а делом". Только ж известно, что выйдет: смесь воровской Стародонбассии овощного разлива с Северной Кореей.
Zloy
30 серпня 2014 г. (13:03)
Интересно как и куда будете бежать из города, если вдруг ситуация изменится?
Я задавал и задаю один всем вопрос: "Если вдруг произойдут события по аналогии с Донбассом, будете ли Вы помогать обездоленным, собирать помощь и участвовать в гуманитарных миссиях или тупо сбежите со всем нажитым?"
Если же будете бежать, то можете уже собирать вещи прямо сейчас. Без Вас город будет чище, а мы будем проявлять настоящий, именно тот патриотизм, который будет и проявляться в ПОМОГИ ближнему своему! 
Hate
30 серпня 2014 г. (18:17)
Комментарий удален
Zloy
30 серпня 2014 г. (19:46)
А-ха-ха, повелись как малоумный на очередной фейк! Может уже Россия напала на Украину и войска шуруют уже под Киевом?
С удовольствием помогу Вам собрать чемодан из города, чтобы ни свободовец, ни правосек, ни любой другой фашиствующий/национализирующий элемент не загаживал улицы нашего города!!!
Hate
30 серпня 2014 г. (23:21)
А что, на видео чеченские абреки защищают улицы Грозного от бандеровцев, да? Или они это... туристы... а оружие в военторге купили. Раша сначала снабжала сепаратов стрелковым оружием, потом, когда это не помогло, послала и танки и артилерию, потом пошли обстрелы с территории РФ, потом, когда и это не помогло, послала наемников, а теперь уже и контрактников и срочников с тяжелым оружием. Этого только слепой ватник не видит. Именно что напала. Притом без объявления войны. Точно, как советская пропаганда писала о Германии. Правда, как выяснилось, Германия таки войну объявила, как и положено. Ну, Раша таки теперь переплюнула тогдашнюю Германию. Великая страна, что и сказать!
Zloy
31 серпня 2014 г. (12:27)
Перепечатываю комментарии по видео:
1. Уверены, что это батальон чеченцев? Вы узнали по наречию?
2. Уверены, что это улицы Донбасса? Ну хотя бы привязка к местности?
3. Если это даже чеченцы, что это доказывает? Доказывает ли это принадлежность их к клану Кадырова?
Остальное по обзываемым госуд.новостроениям на территории Украины... Обзываться нехорошо, так как потом может лично для Вас плохо кончиться. Надо это понимать.
По экономике... 
В отличие от псевдовласти Украины на Донбассе вещи называют своими именами. Для них это ВОЙНА! А во время войны сильно экономику не построишь. Хотя были прецеденты, но не за такой короткий срок (ненавистный Вам СССР во время Великой Отечественной). 
Zloy
31 серпня 2014 г. (12:30)
И да...видно советская власть считала врагом Вас, если такой желчью исходите? Что на Гитлера до сих пор молитесь?
Запомните, национализм убьет страну как таковую, а Вас с националистическими идеями выкинут на задворки истории и можете кричать свои речевки где-то на помойке!
Hate
26 серпня 2014 г. (10:17)
Комментарий удален
Zloy
26 серпня 2014 г. (14:01)
Опять....Почему не в Китай или Зимбабве? 
Может уже хватит смотреть в сторону России, патриоты вы наши? Может пора уже за ум браться? 
За 23 года ничему не научились, кроме как смотреть на других и обвинять других в своих бедах.
cherry
26 серпня 2014 г. (09:53)
Простите, я не захожу сюда, как на работу, только когда есть время, поэтому за всеми постами не слежу. Как поможет велопробег и все такое? Я думаю даже больше, чем майские демонстрации, на которые все ходили с бооольшущим энтузиазмом.  Беда Ваша в том, что вы привыкли во всем видеть зло, только плохой. Это типичное видение человека, застрявшего в СССР. 
Кстати, патриотизм уже поднялся, уважаемый, а Вы этого никак не замечаете. Для многих украинцев хата уже не с краю, поэтому особо и нет времени сидеть в нете и писать гневные посты, незомбированный Вы наш!
Zloy
26 серпня 2014 г. (14:28)
Нет у меня никаких бед. Я смотрю на проблему с разных ракурсов и вижу то среднее арифметическое, что получается. Источники проверяю и перепроверяю и не ссылаюсь на википедию или "говорящие головы зомбоправительства", как некоторые.
Да, родился и вырос в СССР и в этом нет ничего плохого. Я видел там и хорошее и плохое. И мне есть с чем сравнивать не по википедиям и вымыслам некоторых политиков, а с тем, что видел своими глазами и слышал своими ушами. Я не понаслышке знаю, что означают сегодняшние выкрики и лозунги. И я знаю к чему это приводит и приведет, если это не остановить.
Патриотизм не поднялся. И могу это обосновать, если захотите. Еще раз повторюсь - патриотизм не заключается в том, чтобы бегать с флажками по городам и кричать громче всех речевки. Патриотизм не в этом. Уже в комментариях не раз я описывал значение слова ПАТРИОТИЗМ. Захотите почитать, погуглите (только не смотрите в википедию).
Насчет украинцев, надеюсь Вы считаете всех граждан Украины, а то получится очень смешно...
id2345
29 серпня 2014 г. (11:58)
Украинцы странные люди:

молятся на БАНДЕРУ,

работают на ЕВРЕЕВ,

умирают за АМЕРИКОСОВ,

а ненавидят РОССИЮ!
zx12
24 серпня 2014 г. (20:59)