В Запорожье отпраздновали День флага

Переглядів: 1323

24 серпня 2014 12:08

В Запорожье отпраздновали День флага фото
В Запорожье отметили День флага флешмобом и межнациональным Автомайданом
В Запорожье горожане отметили День флага флешмобом и межнациональным Автомайданом.

Во время торжественного празднования Дня флага под стенами ОГА молодые люди провели музыкальный флешмоб – спели песню о том, что именно молодежь строит будущее Украины, в конце развернув огромный сине-желтый флаг. При этом представитель евромолодлежи Катерина Коротченко отметила, что День флага украинцы отмечают с самого начала «революции достоинства».

В этом году поднимать государственный флаг доверили двум военнослужащим, проявившим себя в зоне боевых действий. Кроме того, запорожскому фотокорреспонденту Юрию Жуку, который принимает участие в АТО, торжественно вручили бронежилет 4-го класса запорожского производства.

Многие из пришедших на праздник горожан были одеты в украинские костюмы, либо подбирали одежду в цвет национального флага.

Также сегодня в Запорожье прошел межнациональный Автомайдан.

– В момент 23 годовщины независимости Украины особенно важным является тот факт, что Украина многонациональная. Она имеет представителей многих культур. Именно поэтому мы своим флешмобом хотим поддержать тему единства Украины, мы не хотим разделения. Мало того, представители разных национальностей живут в разных уголках страны и мы, как один из самых многонациональных регионов, хотим сказать всей Украине – мы единая страна, – рассказала представитель еврейской общины Запорожья Людмила Носенко.

Активисты привезли с собой скатерть мира ручной работы. Автомайдан проехал от пл. Фестивальной до Космического мкрн, к местной райадминистрации, а затем обратно, через Днепрогэс до острова Хортица. В колонне было несколько мотоциклов и более десятка автомобилей с национальными флагами.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: