Украина отмечает 23-й День Независимости

Переглядів: 1141

24 серпня 2014 10:25

Украина отмечает 23-й День Независимости фото
отмечает 23-й День Независимости
В воскресенье, 24 августа 2014 года, Украина отмечает 23-й День своей Независимости.

Однако, из-за трагических испытаний, случившихся в этом году, проходить праздник будет в менее мажорном ключе.

"В связи с тем, что продолжаются события на востоке, что мы пережили трагические события во время Революции достоинства, конечно, мероприятия ко Дню Независимости не могут быть громкими, развлекательно-праздничными, а должны быть торжественными и героическими", - сказал накануне министр культуры Евгений Нищук.

В частности, 24 августа начнется возданием почестей святому равноапостольному князю Владимиру, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, а также погибшим возле Креста Небесной Сотни на улице Институтской в Киеве.

Затем на Крещатике и Майдане Незалежности начнутся торжества, пройдет военный парад. В нем будут принимать участие как новобранцы, которые после парада отбудут в зону антитеррористической операции, так и солдаты, которые прибыли из зоны АТО на парад.

Напомним, в Киеве и Одессе в честь Дня Независимости 24 августа пройдет парад войск. Также 24 августа, после проведения официальных торжеств по случаю Дня Независимости Украины, в Киеве состоится ряд различных праздничных мероприятий: парад вышиванок, парусная регата и салют.

В областных и районных центрах и других населенных пунктах в этот день состоятся собрания, вече и другие соответствующие торжества.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: