Меркель похвалила Украину

Переглядів: 1109

23 серпня 2014 17:17

Меркель похвалила Украину фото
Меркель похвалила Украину за "разумную реакцию" на путинский конвой
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что она испытывает большую обеспокоенность в связи с прибытием российской автоколонны на украинскую территорию.

Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Канцлер Меркель выразила большую обеспокоенность тем фактом, что автоколонна пересекла границу без одобрения Украины, без сопровождения Красного Креста и частично без предварительного досмотра. Тем самым Россия заведомо рисковала обострением и без того напряженной ситуации. Канцлер с похвалой отозвалась о разумной реакции Украины", - отметил Зайберт.

Напомним, что ранее действия России кроме Украины осудили Евросоюз и НАТО. В частности генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен сказал, что это "вопиющее нарушение" взятых Россией на себя обязательств. Кроме того, как указал Расмуссен, этот шаг может только углубить кризис.

Как сообщалось ранее, днем 22 августа российские белые КамАЗы незаконно въехали в Украину в районе приграничного населенного пункта Изварино, подконтрольного террористам ЛНР. В настоящее время они находятся в Луганске.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
23 серпня 2014 г. (23:50)
Меркель и половину из указанного здесь не говорила. Печатайте хотя бы ее выступление полностью, чтобы у читателей сложилось свое мнение, а не выборка автора

Схожі новини: