В США уверены, что "Боинг" сбили пророссийские боевики

Переглядів: 1124

22 серпня 2014 19:17

В США уверены, что Боинг сбили пророссийские боевики фото
США уверены, что малазийский боинг сбили пророссийские боевики
Государственный департамент США считает "сильными" доказательства того, что малайзийский авиалайнер в Донецкой области был сбит пророссийскими боевиками, заявила представитель Госдепа Мари Харф на последнем брифинге, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы всегда обновляем наши анализы, когда получаем новые данные, но информация, которую мы имеем по делу катастрофы MH17, произошедшей несколько недель назад, была очень сильной и привела к выводу, который мы уже опубликовали: что он был сбит с контролируемой пророссийскими сепаратистами территории ракетой "земля-воздух", которую имели сепаратисты", - отметила она.

Харф, комментируя критику в адрес американского правительства со стороны одной из организаций за эту версию, отметила, что власть не изменила своей позиции.

"На 100% мы поддерживаем то, что говорили раньше", - сказала она.

Напомним, катастрофа малайзийского самолета, который 17 июля летел из Амстердама в Куала-Лумпур, унесла жизни почти 300 людей, большинство из которых были гражданами Нидерландов.

По данным Киева, которые подтвердила американская разведка, самолет сбили пророссийские боевики из доставленной из России системы "Бук".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: