По мнению Германии Россия не хочет мира

Переглядів: 1145

22 серпня 2014 18:52

По мнению Германии Россия не хочет мира фото
В Германии осудили вторжение "гуманитарки" в Украину: Россия не хочет мира
В Германии политики резко осудили вторжение "гуманитарного конвоя" из России на территорию Украины без разрешения.

Как сообщает Deutsche Welle, ведущий екстерт по вопросам внешней политики ХДС Рупрехт Поленц обвинил Россию в обострении конфликта.

"Этот шаг показывает, насколько сильным является напряженность на Востоке Украины. Гуманитарный конвой нельзя рассматривать отдельно от других обстоятельств конфликта, это означало бы идти в русле российской пропаганды. Надо рассматривать поведение России в целом - все ее действия отнюдь не способствуют разрешению конфликта. Наоборот, Москва неустанно способствует его эскалации", - сказал Поленц.

В это же время, член Комитета Бундестага по иностранным делам Нильс Аннен назвал вторжение российского гуманитарного конвоя "нарушением суверенитета Украины".

"Движение российского конвоя к Луганску без разрешения украинской власти является новым нарушением суверенитета Украины и не может быть оправданным", - подчеркнул немецкий политик.

Как сообщалось ранее, Россия заявила, что не будет ждать разрешения Украины, и начала ввоз "гуманитарки" самостоятельно. При этом сейчас вместо Красного Креста "путинский конвой" сопровождают вооруженные боевики.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: