Из Запорожья в АТО отправится супервездеход

Переглядів: 1118

22 серпня 2014 18:06

Из Запорожья в АТО отправится супервездеход фото
Запорожские ГАИ-шники отправили в АТО супервездеход
Запорожские ГАИ-шники отправили в зону АТО специально созданный супервездеход.

Отреставрированный бронированный «УАЗ», который в свое свободное от службы время работники запорожской милиции ремонтировали, совсем скоро отправиться в АТО. Об этом передают в областном главке милиции.

Сделать автомобиль более «бронированным» бесплатно помог коллектив запорожского промышленного предприятия.

«Правоохранители за свой ​​счет приобрели подержанный автомобиль «УАЗ», который среди автолюбителей называют «таблеткой», чтобы отремонтировать и сделать максимально полезным в военно-полевых условиях. Сначала милиционеры в свободное от службы время привели в порядок двигатель и подвеску, а затем привлекли к своей инициативе коллектив «Запорожстали». Промышленники укрепили кузов надежными металлическими конструкциями», - говорят в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Теперь машина имеет защитную «броню» и готова к эксплуатации в полевых условиях. Кстати, этот микроавтобус полноприводный, так что ему по плечу любое бездорожье.

«Мы надеемся, что созданный нами и запорожсталевцами «бронемобиль» пригодится военным при выполнении боевых задач, а может даже спасет не одну жизнь», - говорят в ГАИ.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: