Из Запорожья в Донбасс отправят более 20 тонн гуманитарной помощи

Переглядів: 1116

22 серпня 2014 16:43

Из Запорожья в Донбасс отправят более 20 тонн гуманитарной помощи фото
В Запорожье собрали более 20 тонн гуманитарной помощи, которая отправится в зону АТО, а также в места массового поселения вынужденных переселенцев в составе первого эшелона от гуманитарного штаба (в целом это 2 тысячи тонн продуктов и необходимых вещей).

По прибытии в Мариуполь гуманитарный груз рассортируют по наборам: продуктовый (крупы, спички, чай, печенье, консервы, сахар и т.д.), гигиенический (мыло, шампунь, туалетная бумага и т.д.) и детский (питание, подгузники, игрушки). Из Мариуполя гуманитарную помощь развезут в Донецк, Святогорск, Доброполье, Курахово и другие города Луганской и Донецкой области, а также в Бердянск, где проживает большое количество переселенцев. До конца августа помощь будет роздана людям.

– У меня сердце кровью обливается, когда узнаю о погибших в зоне АТО. У меня в Донецкой области живут друзья, мы с ними часто созваниваемся. Я знаю, что там много проблем, не хватает денег. И мы своей семьей решили помочь людям. Пусть немного, но это поможет хотя бы одной семье. Я принесла крупы, соль, макаронные изделия и игрушки детям, – рассказала горожанка Алена Сидоренко.

Гуманитарный груз отправится из Запорожья сегодня, 22 августа. В его сборе принимали участие крупные промышленные предприятия «Запорожкокс», «Запорожсталь» и «Запорожогнеупор», а также волонтеры и горожане.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: