Красный Крест не сопровождает грузовики РФ в Украине

Переглядів: 1331

22 серпня 2014 13:55

Красный Крест не сопровождает грузовики РФ в Украине фото
В то же время, как сообщает российская служба агентства Reuters, грузовики в Украине сопровождают сепаратисты.

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) не сопровождают российскую гуманитарную колонну по территории Украины. Об этом заявила пресс-секретарь организации Анастасия Исюк, передает Интерфакс Украина.

"По последней информации, которую мы получили, действительно, есть определенное движение. На данный момент я могу сказать, что мы не являемся частью этой автоколонны", - сказала Исюк по телефону из Женевы.

Отметим, изначально прохождение гуманитарного конвоя России в Украине было согласованно только в случае, если его будут сопровождать представители Красного Креста.

При этом отметим, как сообщает российская служба агентства Reuters на своей странице в Twitter, грузовики российского гуманитарного груза сопровождают представители незаконных вооруженных формирований.

"Грузовики сопровождает небольшое число пророссийских повстанцев", - говорится в сообщении.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР, сепаратисты выставили посты регулирования и блок-посты для прохождения колонны грузовиков из России.

"В целях обеспечения беспрепятственного прохождения колонны с гуманитарным грузом с утра 22 августа силами народного ополчения по маршруту следования выставлены посты регулирования и блок-посты", - сказал собеседник агентства.

Напомним, как сообщал Корреспондент.net, таможенники накануне начали проверять гуманитарный груз РФ, за сутки проверку прошли 34 грузовика.

Утром в пятницу, 22 августа, грузовики с гумпомощью РФ выехали из КПП Изварино и начали движение в сторону Луганска по территории Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: