В приазовской библиотеке вспомнили героев «Небесной сотни»

Переглядів: 1243

22 серпня 2014 12:26

В приазовской библиотеке вспомнили героев «Небесной сотни» фото
Фото предоставлено Приазовской ЦБС
Почтить подвиг героев «Небесной сотни» в Приазовской центральной районной библиотеке 20 августа собрались читатели всех возрастов. Накануне Дня Независимости здесь говорили о цене свободы и суверенности Украины.

«У каждого из нас свои счеты со временем, у  Украины они - особые: более 350-ти лет борьбы за независимость! – Говорит  директор Приазовской централизованной библиотечной системы Валентина Елисеева. -  И вот XXI век. Взрыв неповиновения и достоинства против тех, кто ценой лжи хотел вернуть Украину назад в рабство. Воля людей и стремление к цивилизованной человеческой жизни победила. Пророческие слова Т.Г. Шевченко подняли тех, кто не пожалел жизни, а теперь в памяти украинского народа навеки остался как герой «Небесной сотни».

Слова скорби на встрече, которую подготовили и провели Людмила и Маргарита Ковалевы, Марина и Алина Воронины, звучали от детей и взрослых, от простых приазовцев и представитель райгосадминистрации.

Гости встречи увидели, с чего начинались события, всколыхнувшие весь мир. Мало кто мог сдержать слезы, когда видели, как на смерть за свои убеждения идут патриоты, своей душой почувствовали боль матерей, потерявших своих детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: