Пожар поезда в Черкасской области локализован, сгорели 25 домов

Переглядів: 1572

22 серпня 2014 11:56

Пожар поезда в Черкасской области локализован, сгорели 25 домов фото
В Черкасской области сегодня утром сошел с рельсов грузовой поезд с нефтепродуктами.

Масштабный пожар грузового поезда на железнодорожной станции Городище в Черкасской области локализован, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Пожар локализован в 9. 50, работы по окончательной ликвидации пожара продолжаются. Координацию действий по ликвидации чрезвычайной ситуации непосредственно на месте осуществляет председатель Госслужбы Украины по ЧС Сергей Бочковский", - говорится в сообщении.

Пожарно-спасательными подразделениями проводятся пенные атаки, и защита прочих зданий и сооружений.

В свою очередь, в эфире телеканала 112. Украина председатель Городищенской районной госадминистрации Николай Дудник заявил, что в результате пожара в округе полностью сгорели 25 домов и частично – 5. "Слава богу, жертв и раненых нет, 25 хат полностью сгорело, 5 – частично и сейчас уточняем по другим усадьбам", - сказал он.

По словам Дудника, сейчас решается вопрос размещения жителей, оставшихся без жилья.

К ликвидации пожара всего привлечено 40 единиц техники и 200 человек, из них от ГСЧС Украины 30 единиц техники и 160 человек личного состава. Дополнительно привлечены силы и средства Киевского и Кировоградского гарнизонов ГСЧС Украины в составе 6 пожарно-спасательных отделений на автоцистернах и пенный ход.

Как сообщалось, в Черкасской области сегодня утром на железнодорожной станции Городище сошел с рельсов грузовой поезд с нефтепродуктами. С рельсов сошли 20 цистерн, разлились нефтепродукты и по состоянию на 8:30 горели 11 цистерн с локомотивом. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн. Станцию закрыли как для пассажиров, так и для автомобильного транспорта.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: