Утро в Мелитополе началось с торжественного поднятия государственного флага на площади Победы (видео)

Переглядів: 3374

22 серпня 2014 11:11

Утро в Мелитополе началось с торжественного поднятия государственного флага на площади Победы  фото
Мелитопольцы отмечают День Флага и 23-ю годовщину Независимости Украины. Фото Сергея КРЫЛОВА.
22 августа на площади Победы состоялся праздник, посвященный Дню Государственного Флага Украины и 23-й годовщине Независимости нашей страны, которые будут отмечаться 23 и 24 августа.

Праздник оказался многолюдным, так как бюджетники, работники управлений и служб исполкома, депутаты, представители общественных и национально-культурных обществ начали свой рабочий день с посещения пл. Победы. Некоторые горожане были одеты в национальные вышиванки. Были среди зрителей гости города. Например, супружеская пара из Крыма старалась отснять побольше праздничных мгновений на мобильный телефон: "Дома покажем, как люди умеют проводить праздники, как любят свою Родину!"

Мероприятие началось с поднятия желто-голубого полотнища флага на флагштоке перед входом в гостиницу "Мелитополь". Прозвучал гимн Украины.

В официальной части мелитопольцев с государственными праздниками поздравили секретарь горсовета Сергей Минько, депутат облсовета Владимир Кюрчев, почетный гражданин Мелитополя Миневер Идрисова. Они говорили о счастье жить свободными и независимыми под желто-голубыми стягами, символизирующими ясное небо Украины и ее бескрайние поля. Вспомнили и о военных событиях, которые идут сейчас на востоке страны, где наши мужья, сыновья и братья отстаивают свободу и независимость Украины. Минутой молчания почтили собравшиеся память летчиков мелитопольского экипажа ИЛ-76, погибших в небе над Луганском.

Далее в песенно-хореографических композициях выступили артисты художественных коллективов ДК им. Т. Шевченко. Представители городской власти и общественности возложили цветы к подножию памятника Т. Шевченко на пл. Победы и на братскую могилу экипажа Ил-76 на кладбище "Новое-1".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: