Суд на два месяца арестовал депутата Запорожского горсовета

Переглядів: 1167

22 серпня 2014 08:50

Суд на два месяца арестовал депутата Запорожского горсовета фото
Депутат Запорожского горсовета подозревается в тесных связях с так называемым "экс-смотрящим" по Запорожскому региону.

20 августа Орджоникидзевский райсуд Запорожья удовлетворил ходатайство прокуратуры Запорожской области и избрал депутату Запорожского горсовета на время досудебного расследования меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, депутату сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия над потерпевшим, по предварительному сговору группой лиц, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах).

"Депутат Запорожского горсовета подозревается в тесных связях с так называемым "экс-смотрящим" по Запорожскому региону, который сейчас также является фигурантом уголовного производства и находится в международном розыске, и подконтрольными ему структурами. В частности, речь идет о вымогательстве денег у руководителей коммерческих предприятий Запорожья и области", - говорится в сообщении.

Суд принял во внимание доводы стороны обвинения о том, что инкриминируемые преступления связаны с угрозой применения насилия. Поэтому залог как альтернативный мера пресечения судом не применялся.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: