В Запорожской области переселенцы не сидят сложа руки

Переглядів: 1217

21 серпня 2014 17:02

В Запорожской области переселенцы не сидят сложа руки фото
В Бердянске беженцы отблагодарили горожан уборкой
В Бердянске беженцы отблагодарили горожан за теплый прием массовой уборкой.

На днях беженцы, нашедшие временное убежище в Бердянске, вышли на борьбу с мусором курортного городка. Уже в течение нескольких часов волонтеры-переселенцы собрали около 15 кубов оберток и бутылок, которые отдыхающие и местное население оставили поле себя на улицах и пляжах. Об этом передает местный портал pro.berdyansk.biz.

Одна из беженок – Нина, многодетная мать. Только три дня назад приехала с семьей из Макеевки. Вчера, пока она сидела с детьми, на субботник вышел ее супруг. Сегодня родители поменялись местами. Женщина искренне улыбается: «Мне совершенно нетрудно выйти на уборку. Если надо и дальше обязательно будем помогать. Когда у нас спрашивают, есть ли желающие пойти на работу, руки подымают все».

«Люди подошли к делу ответственно. Обычно участники субботников к своим заданиям относятся с прохладцей, поэтому я даже не надеялся на такое высокое качество работы. Например, в среду на уборку балок переселенцы выехали в 5 утра, и тот объем задач, который должны были выполнить до 11 часов дня, завершили гораздо быстрее», - поделился директор коммунального предприятия «Бердянскэкотранс» Олег Оргиец.

Работу по уборке нижней части города переселенцы продолжат и завтра: помогут подготовить улицы к празднованию главных государственных праздников.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: