Дворец творчества провел квест, посвященный 64-й годовщине освобождения Мелитополя от фашистов

Переглядів: 568

11 жовтня 2007 12:59

Дворец творчества провел квест, посвященный 64-й годовщине освобождения Мелитополя от фашистов фото
Как рассказала методист Дворца творчества Анжела Киреева, в этом году в рамках "Марафона добрых и полезных дел" решено было отказаться от традиционных уроков мужества и предложить ребятам новую, увлекательную форму работы - игру-квест. В ходе игры юные мелитопольцы могут не только побольше узнать о памятных событиях военной поры, но и командно сплотиться, почувствовать плечо друга, поискать выход из неординарных ситуаций.

Стартовал квест на пл. Победы, где перед каждой командой была поставлена определенная задача по поиску памятных мест, связанных с освобождением нашего города от фашистов. В этих местах их ожидали ведущие-инструкторы - старшие воспитанники Дворца, "Юниор-клуба" и клуба "Лидер", которые задавали участникам вопросы и выдают буквы-подсказки. Участники имели право обратиться за помощью к прохожим, классному руководителю, сделать звонок родителям. Собрав восемь букв, т. е. отыскав восемь памятных мест, ребята на финише должны были сложить из них слово.

В квесте приняли участие 18 команд 7-8 классов из СШ №№ 1, 4, 6, 7, 13, 15, 16, 20, 22, 24 и гимназии-5. Наградой для победителей стал однодневный поход на линию обороны "Вотан", который состоится 20 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: