Рядом с церковью устроят парк ІТ технологий

Переглядів: 1778

21 серпня 2014 10:40

Рядом с церковью устроят парк ІТ технологий фото
В Мелитополе появится ІТ-парк с фонтаном и памятником знаменитой @ «собачке»? Во всяком случае решение о выделении места под этот объект приняли сегодня на заседании исполкома.

Как пояснили в исполкоме, к власти обратился известный предприниматель с предложением устроить такой парк на перекрестке ул. Свердлова и пр. Б. Хмельницкого. Цена вопроса - порядка 2 миллионов гривен.
Планируется, что территорию засадят хвойными деревьями и кустарниками, установят лавочки, фонтан и памятник символу "@". Кроме того, как и положено ІТ-парку, там будет бесплатный Wi-Fi.

Интересно также, что местная власть не видит проблем в размещении данного парка рядом с церковью, которая строится рядом. А еще руководство города настаивает, что проект этот исключительно благотворительный, дескать, бизнесмен - айтишник благодарен Мелитополю за множество талантливых людей и просто хочет таким образом отдать городу дань уважения. Кроме того, местная власть никак не связывает такую благотворительность с намерениями бизнесмена участвовать в предстоящих выборах. Ну а то, что парк будет разбит в центре города -  не удивительно - ведь и вложения бизнесмен планирует не малые. Землю, где планируется разбить парк, не будут передавать ни в аренду, ни в собственность.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: