Запорожье готовится к зиме

Переглядів: 1254

20 серпня 2014 18:45

Запорожье готовится к зиме фото
Запорожские жилищники активно готовят дома к осенне-зимнему периоду
Запорожские жилищники активно готовят дома к грядущему осенне-зимнему периоду.

Жилищники выполняют работы по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему сезону. Рабочие ГКП «Основание» ремонтируют кровли, подъезды, внутридомовые сети системы водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, отопления и другие

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин провел выездное совещание на одном из объектов, на котором ведется ремонт кровли. В доме № 39а по улице Маршала Чуйкова жилищники ремонтируют участок крыши на площади 85 кв. м. Для этого понадобилось 9 рулонов еврорубероида.

Дмитрий Свиркин отметил качество материала применяемого в ремонте кровли, и технологию его укладки: «Применяется технология наплавления, а не приклеивания, как это было раньше. Работы выполняются достаточно быстро и эффективно. Это гарантия безаварийной эксплуатации сроком до 10 лет».

Ремонт кровли выполняется силами Правобережного территориального отделения ГКП «Основание». Дмитрий Свиркин напомнил, что с 1 июля 2014 года были созданы ремонтно-строительные участки при всех территориальных отделениях коммунального предприятия.

«Это значительно упрощает процесс проведения ремонтных работ. Территориальные отделения выполняют их собственными силами и ресурсами. Руководитель каждого такого отделения может оперативно, при наличии материалов и средств, решать те или иные вопросы, поступающие от жильцов», — рассказал Дмитрий Свиркин.

Кроме того, по информации ГКП «Основание», по данному адресу в текущем году жилищники выполнили ряд работ. В мае установили крышку люка на канализационный колодец, заменили запорную арматуру, в июне – еще три единицы запорной арматуры, в июле выполнили в подвале подчеканку раструбов канализационных труб, отремонтировали 15 вентилей и две задвижки.

В целом по городу с начала 2014 года рабочие ГКП «Основание» выполнили ремонты участков крыш жилых домов общей площадью 28549 кв.м. Всего в 2014 году запланировано отремонтировать 37761 кв. м кровель.
Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, отметил, что жилищники с поставленной задачей справляются. В рамках подготовки жилого фонда Запорожья к осенне-зимнему периоду работы по ремонту кровель жилых домов выполняются согласно плану.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: