У Путина нет шансов победить в войне с Украиной - Валенса

Переглядів: 1114

21 серпня 2014 09:02

У Путина нет шансов победить в войне с Украиной - Валенса фото
Политик назвал победу украинцев в этом конфликте вопросом времени, выразив надежду, что президент РФ вскоре поймет необходимость прекратить конфликт.

Президент Российской Федерации Владимир Путин не имеет шансов победить в войне, которую он с апреля этого года ведет через пророссийских террористов на востоке Украины. Об этом заявил первый президент Польши после свержения коммунистического режима и нобелевский лауреат Лех Валенса, - передает УНИАН.

"Невозможно, чтобы Украина не победила. Украина должна победить и победит. Путин не имеет шансов", - сказал он, комментируя постоянные поставки Россией оружия и боевиков на Донбасс, усиливающие позиции террористов в условиях практически полного отсутствия военной поддержки Украины со стороны западных государств.

Валенса назвал победу украинцев в этом конфликте вопросом времени, выразив надежду, что российский президент вскоре поймет необходимость прекратить этот конфликт. "Все против него (Путина, - ред.) вернется. Вопрос только, сколько мы на этом потеряем", - сказал он, назвав конфликт вредным как для России, так и Европы.

Валенса не стал прогнозировать, когда конфликт может завершиться, но заявил, что без солидарности западного мира с Украиной он может длиться годами.

Напомним, 17 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин в очередной раз обратился к государствам Европейского Союза и НАТО с просьбой оказать военную поддержку Украине, что, по его словам, "облегчило" бы проведение антитеррористической операции на Донбассе.

На призыв публично пока отреагировала только Польша, Министерство обороны которой вчера сообщил о намерении отправить 320 тонн гуманитарного груза для украинских военных, который, однако, не включает военной техники, о которой тоже просит украинская власть.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: