В Мелитополь прибудет чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы "Пустынно-Глинская"

Переглядів: 1622

20 серпня 2014 16:07

В Мелитополь прибудет чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы Пустынно-Глинская фото
В конце августа - начале сентября в Мелитополе будет находиться чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы "Пустынно-Глинская" из Глинской Пустыни (Сумская обл.), где какое-то время наместником был архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Как сообщили в Запорожской епархии, торжественная встреча православной святыни состоится 29 августа в 17.00 на территории Свято-Покровского собора в Запорожье.

Икона, прославившаяся многими чудесами исцеления и духовного прозрения, является старинным списком с иконы, чудесным образом появившейся на высокой сосне и увиденной монахом. Это явление стало началом рождения здесь в 1557 году мужского монастыря. А вскоре из-под корней сосны забил источник, вода из которого помогала исцеляться от душевных и телесных недугов. Святая обитель просуществовала до 1922 года. Затем монастырь закрыли, а старинная икона Рождества Пресвятой Богородицы бесследно исчезла. Позже был создан список этой иконы, он удивительным образом стал оказывать такое же исцеляющее и чудесное воздействие на искренне молящихся у иконы, как и первоначальный лик.

В Мелитополе все желающие смогут помолиться у чудотворной иконы "Пустынно-Глинская", т.к. она объедет все православные храмы города. График ее пребывания в Мелитополе будет опубликован позднее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: