МИД: Причастность России к террористам неопровержима

Переглядів: 1454

21 серпня 2014 08:50

МИД: Причастность России к террористам неопровержима фото
Министерство иностранных дел Украины обьяснилоло России, что доказательства ее причастности к террористам на востоке Украины являются неопровержимыми.

Об этом заявил во вторник на брифинге в Киеве официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, передает Укринформ.

"В последнее время у всех нас появились очередные подтверждения ужасных преступлений террористов из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и их российских покровителей. Перехват телефонных разговоров, спутниковые снимки, фото и видеосвидетельства местных жителей, иностранных журналистов и даже самих террористов", - сказал Перебийнис.

Он подчеркнул, что факты обстрелов Украины со стороны территории России подтверждаются также в докладе миссии ОБСЕ, представители которой находятся на российских КПП на участке границы, контролируемой террористами.

"Таким образом, существуют неопровержимые подтверждения того, что террористы на Донбассе убивают мирных жителей, в том числе и детей, похищают заложников, которых потом поддают пыткам, целеустремленно уничтожают инфраструктуру украинских городов и сел", - подчеркнул спикер.

По его словам, существуют также неопровержимые подтверждения финансирования террористов Россией и поставок террористами вооружения. Как отметил Перебийнис, в телефонных разговорах, перехваченных спецслужбами, террористы цинично обсуждают, как они обстреливают мирных жителей Донбасса и как возлагают вину за это на силы АТО.

Кроме того, как добавил он, сами же руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР публично признают, что получают технику и подкрепление из России.

"Каких еще доказательств требует Россия, чтобы наконец признать свое прямое привлечение к конфликту? Каких еще доказательств требует Россия, чтобы наконец понять, что насаждание идеи сепаратизма не имеет поддержки местного населения, которое ненавидит террористов и с нетерпением ждет, когда силы АТО очистят от них украинскую землю?" - спросил Перебийнис.

В связи с этим он отметил, что для России лучшим выходом, который позволил бы ей избежать дальнейшей изоляции и дальнейших санкций, стало бы немедленное прекращение попыток дестабилизировать ситуацию в восточных областях Украины, поставок туда оружия, боевиков и призыв к террористам сложить оружие.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 серпня 2014 г. (12:53)
Вам не надоело вранье постить?
Если бы было подтверждение фактов, то мировая общественность уже бы на дерьмо изошла. Пока что только слова чувака, не имеющего даже официального статуса и легитимности. 

Схожі новини: