Ополченцы обстреляли Макеевку и Еленовку, есть погибшие

Переглядів: 1353

20 серпня 2014 15:55

Ополченцы обстреляли Макеевку и Еленовку, есть погибшие фото
Ополченцы обстреляли Макеевку Донецкой области. Так обстрел производился по жилым районам и промышленным объектам. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

"В Макеевке Донецкой области террористы обстреляли жилые районы и промышленные объекты, есть жертвы среди мирного населения", - сказал Лысенко.

Кроме этого, из сообщения следует, что в селе Нижняя Крынка Макеевского горсовета в результате боевых действий обесточена шахта "Ясиневка-Глубокая", что привело к ее затоплению.

Также сообщается, что в Макеевке сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики выкопали траншеи прямо посреди жилого квартала. В то же время местные жители выступили против того, чтобы ополченцы использовали их город в качестве поля боя.

Стоит отметить, что также на брифинге было отмечено, что из "Града" ополченцы обстреляли поселок Еленовка.

"Террористы продолжают обстреливать мирных жителей на временно подконтрольных им территориях", - отметил спикер СНБО.

Лысенко заметил, что "из установок "Град", переданных из России, они произвели 8 залпов по поселку Еленовка Донецкой области. Взрывами разрушены несколько домов и хозяйственных сооружений".

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: