ГАИ Мелитополя проводит акцию «Внимание! Дети - на дороге!»

Переглядів: 1378

20 серпня 2014 13:20

ГАИ Мелитополя проводит акцию «Внимание! Дети - на дороге!» фото
В первые дни сентября наряды ГАИ будут нести службу возле учебных заведений города, общаться с детворой и проводить уроки безопасности, на которых напомнят школьникам правила безопасного поведения на дороге.

Как рассказывает инспектор ОГАИ Роман Жигирь, с 20 августа по 20 сентября в городе будет проходить профилактическая акция: «Внимание! Дети - на дороге!». Цель этих мероприятий – напомнить детворе правила дорожного движения, которые школьники забыли за время летних каникул.

Госавтоинспекторы просят подключиться к профилактической работе и родителей. «Родителям первоклассников необходимо пройти с ребенком от дома до школы, показать ему наиболее безопасный путь, - рекомендуют инспекторы ГАИ. – При этом важно, чтобы родители во время этого путешествия сами не нарушали правила дорожного движения».
Отдельно сотрудники ГАИ обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, проезжая мимо учебных заведений и мест скопления детворы. Давайте беспокоиться о безопасности детей вместе!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: