В Запорожской области продавали поддельное «Советское» шампанское» и «Ром Колу»

Переглядів: 1399

20 серпня 2014 10:56

В Запорожской области продавали поддельное «Советское» шампанское» и «Ром Колу» фото
В Запорожье продавали поддельное «Советское» шампанское», а также слабоалкогольные напитки «Бренди Кола», «Ром Кола». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ Миндоходов Украины в Запорожской области.

В результате проверок были изъяты товарно-материальные ценности на сумму 241 тыс. гривен, в том числе более 16 тонн спирта, оборудование для перекачки и разлива спирта, 17 тыс. металлических крышек для закрытия бутылок, 60 тыс. этикеток с логотипом «Бренди Кола», 55 тыс. этикеток с логотипом «Ром Кола», 10 тыс. этикеток с логотипом «Советское шампанское», 11 пустых бочек объемом 225 литров.

Еще один подпольный цех, который уличили в Приморске, готовил «фальсификат» для курортников. По результатам проверок изъято товарно-материальные ценности на сумму 241 тыс. гривен, в т.ч. более 2 тонн спирта, 1 тонну фальсифицированных алкогольных напитков, 170 литров различных ароматизаторов («Ром-шоколад», «Бренди», «Шардоне»), 77 пустых бочек объемом 240 литров каждая, 75 пустых канистр объемом по 5 литров, 1 тыс. крышек для закрытия бутылок, оборудование для изготовления и разлива алкогольных напитков.

Приморским районным судом Запорожской области организатора подпольного цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции оштрафовали на 17 тыс. грн с конфискацией незаконно изготовленной продукции и приговорили к 5 годам лишения свободы с изъятием и уничтожением изготовленных товаров. На основании ст. 75, 76 Уголовного кодекса Украины указанный гражданин был освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: