Мелитополь готовится отметить очередной День освобождения

Переглядів: 2029

11 жовтня 2007 09:15

Мелитополь готовится отметить очередной День освобождения фото
Мероприятия пройдут в учебных заведениях и учреждениях культуры. Общегородское празднование, сообщили в оргкомитете, состоится 22 и 23 октября.

В понедельник, 22 октября, пройдут митинги возле памятника Штевневу и мемориала на ул. Пионерской. В этот же день в Мелитополь приедут бойцы 126-й Горловской стрелковой дивизии, которая принимала участие в освобождении Мелитополя.

23 октября в 11.00 будет открыта мемориальная доска памяти Героя Советского союза Николая Опрышко, которая разместится на здании офицерского клуба в авиагородке.

В 12.00 городская власть будет чествовать участниц хора "Фронтовичка". На 13.00 назначен общегородской митинг на площади Кирова. В этом году живой корридор, который устраивают школьники города для ветеранов, расположится от перекрестка ул. Кирова с пр. Б.Хмельницкого (а не от пл. Победы) до братского кладбища.

С 14.00 в парке культуры и отдыха им. Горького будет работать полевая кухня и состоится концерт для ветеранов. Вечером улицами города пройдет факельное шествие при участии воспитанников Дворца творчества детей и юношества.

Как отметила вице-мэр Елена Дубинина, оргкомитет предусмотрел и другой вариант проведения праздника. В случае плохой погоды митинг и концерт будут перенесены во Дворец культуры им. Т. Шевченко, а полевые кухни расположатся на пл. Победы. Городская власть обещает позаботиться а транспорте, который бы развез ветеранов после митинга.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: