В Запорожье задержать серийного вора помогли дети

Переглядів: 1034

20 серпня 2014 09:15

В Запорожье задержать серийного вора помогли дети фото
Запорожские правоохранители задержали 25-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, который среди бела дня срывал с женщин золотые цепочки. Уже доказана его причастность к совершению пяти ограблений.

В Шевченковский райотдел милиции обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что утром на улице неизвестный парень сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном. Потерпевшая описала приметы нападавшего, однако полезной информации было получено мало, сообщает ОСО ГУ МВД области.

Правоохранители установили, что свидетелями происшествия стали двое детей – девочек, они же и описали более подробно грабителя.

Как стало известно, он лишь несколько недель назад освободился из мест лишения свободы, где в очередной раз отбывал наказание за совершение преступлений. Причем вышеописанный эпизод был не единственным в бурной «карьере» грабителя, специализировавшегося на ювелирных украшениях. Среди пострадавших, обратившихся в милицию, были еще две женщины.

Преступника задержали. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: