Бердянский коллектор будут ремонтировать еще месяца два

Переглядів: 979

19 серпня 2014 19:47

Бердянский коллектор будут ремонтировать еще месяца два фото
Ремонтные работы на коллекторе в Бердянске завершат ко Дню города
Ремонтные работы на многострадальном коллекторе в Бердянске завершат ко Дню города.

Как сообщает пресс-служба горсовета, ремонтные работы должны выполнить до Дня города, 17 сентября. Тендер на проведение ремонтных работ на объекте выиграло КП «Бердянскводоканал». В ближайшее время предприятие получит аванс в размере 209 тыс. грн на закупку необходимых материалов.

Отметим, что из резервного фонда областного бюджета на ремонт объекта выделено 815 тыс. грн. К данной сумме в качестве софинансирования из резервного фонда городского бюджета Бердянска выделено еще 50 тыс. грн.

Напомним, 11 июня произошло первое обрушение канализационного коллектора по ул. Свободы. Этот коллектор введен в эксплуатацию в 1972 году, длина разрушенного участка достигает 147 м. Разрушение коллектора возникло в связи с истекшим сроком эксплуатации, что составляет 30 лет для железобетонных труб. 28 июня произошло второе обрушение по ул. Свободы. Этот коллектор введен в эксплуатацию в 1973 году, длина разрушенного участка – до 100 м. Разрушение коллектора возникло в связи с завершением срока эксплуатации и воздействием газовой эрозии на железобетонные трубы.

Коллектор по ул. Свободы обеспечивает транспортировку стоков с Бердянской косы, курорта, микрорайона Слободка, частично микрорайона Колония и большей части центрального района города. В результате аварии канализационные стоки могут попасть в дождевую городскую канализацию с последующим выбросом в Азовское море.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: