В Запорожской области переселенцы требуют бесплатного лечения

Переглядів: 1251

19 серпня 2014 19:23

В Запорожской области переселенцы требуют бесплатного лечения фото
Переселенцы требуют бесплатного лечения в больницах Бердянска
Переселенцы из зоны АТО требуют бесплатного лечения в больницах Бердянска.

В Бердянске (Запорожская область) за последние два месяца существенно возросла нагрузка на медицинскую сферу города. Уже более двух месяцев больницы города работают в напряженном режиме в связи с событиями на Донбассе.

Как сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета, за этот период к медицинским работникам обратилось 2 тыс. 416 беженцев из Донбасса, из них 1 тыс. 174 ребенка. Только за последнюю неделю зарегистрировано 712 обращений.

«Медицинский персонал, кроме роста количества обращений, еще испытывает почти каждый день морально-психологическое давление. Жители, прибывшие из зоны АТО, требуют бесплатного лечения, ссылаясь на то, что дома у них было все бесплатно. Ресурсов город для бесплатного лечения не имеет. В пределах финансирования на безвозмездной основе одинаковую помощь получают как местные, так и приезжие. Ситуация также усугубляется ростом цен на медикаменты. Например, стоимость кислорода возросла на 10%. Но, несмотря на все трудности, медицинские работники достойно выполняют свою работу», – говорится в сообщении.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: