Запорожские бойцы отправятся в зону АТО осенью

Переглядів: 1649

19 серпня 2014 19:06

Запорожские бойцы отправятся в зону АТО осенью фото
Запорожские резервисты отправятся в зону АТО не ранее сентября
Запорожские резервисты-добровольцы отправятся в зону АТО не ранее сентября.

Резервисты из числа добровольцев и мобилизованных, которыми доукомплектована запорожская 55-я отдельная артиллерийская бригада, проходят военную подготовку на полигоне «Близнецы». Бойцы были мобилизованы в ходе третьей волны частичной мобилизации, которая стартовала в области 31 июля. Об этом РепортерUA сообщил заместитель командира бригады по работе с личным составом подполковник Игорь Неминский.

По его словам, согласно плану срок подготовки составит не менее 35 дней. И только после этого резервисты смогут отправиться в зону проведения антитеррористической операции на Донбасс.

– В зону АТО они могут отправиться не ранее сентября, – отметил Игорь Неминский.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, из зоны проведения антитеррористической операции домой вернулись военные из 2-й и 3-й батарей 55-й артбригады, которые вырвались из окружения в районе Дьяково Луганской области. На смену ребятам, пробывшим более месяца в окружении, к отправке в зону АТО готовятся добровольцы и мобилизованные запорожцы.

На прошлой неделе запорожские военкоматы приступили к выполнению мобилизационных заданий третьей очереди мобилизации. На повестке дня – призыв более 700 военнообязанных для последующего доукомплектования 55-й отдельной артиллерийской бригады. Кроме того, в военкоматах продолжается работа по формированию отрядов обороны районов и городов области, срок готовности которых – конец сентября. Третья волна частичной мобилизации должна закончиться в сентябре. На данный момент на службу в армию уже призвали почти тысячу жителей Запорожской области.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: