В Запорожье ремонтируют внутридомовые сети

Переглядів: 1214

19 серпня 2014 18:45

В Запорожье ремонтируют внутридомовые сети фото
Запорожские жилищники ремонтируют внутридомовые инженерные сети
Запорожские специалисты-жилищники ремонтируют внутридомовые инженерные сети.

Сегодня в ходе выездного совещания по вопросу подготовки жилого фонда Запорожья к осенне-зимнему периоду, первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин побывал на объекте.

Во втором подъезде дома № 39 по улице Маршала Чуйкова рабочие ГКП «Основание» выполняют ремонт внутридомовой системы водоотведения. Замене подлежат порядка 5 п. м канализационного выпуска. Старые чугунные трубы заменят на пластиковые. Работы выполняются с применением спецтехники.

О ходе выполнения работ проинформировал начальник Правобережного территориального отделения ГКП «Основание» Анатолий Бабич: «В этом подъезде происходят частые засорения канализации, по той причине, что жильцы бросают посторонние предметы. Здесь необходимо заменить канализационный выпуск. Сегодня же планируется работу завершить, чтобы жильцы могли полноценно пользоваться водой и канализацией».

Эксперты отмечают, что новые трубы прослужат порядка 50 лет. Работы выполняются планово, за счет оборотных средств ГКП «Основание».

Кроме того, в городе ведутся интенсивные работы по утеплению подъездов (остеклению окон, ремонту входных дверей), ремонту кровель, швов стеновых панелей, примыканий и отмостки зданий. На сегодня по Правобережному территориальному отделению ГКП «Основание» выполнено порядка 80% от всех запланированных работ в рамках подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду. Жилищники планируют завершить их в срок.

Также, по словам Дмитрия Бабича, ГКП «Основание» собственными силами старается поддерживать в надлежащем состоянии и детские площадки, расположенные во дворах жилых домов. В качестве примера, участники совещания посетили площадку по улице Товарищеской, 43. Здесь жилищники отремонтировали качелю и лавочки. В планах руководства ГКП «Основание» поддерживать в надлежащем техническом состоянии конструкции и на других дворовых площадках, информирует пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: