«Вагітна у 16»: мама малыша выбирала между спортом и ребенком

Переглядів: 3835

19 серпня 2014 17:43

«Вагітна у 16»: мама малыша выбирала между спортом и ребенком фото
«Вагітна у 16»
Из-за неожиданной беременности от цыгана, которого героиня проекта видела один раз в жизни, Юле Ходько пришлось бросить спортивную школу и забыть о мечте играть в сборной Украины по гандболу.

Теперь же у девушки появился шанс, ей дали время на восстановление после родов, но вернуться в спорт – означает бросить ребенка. Юля находится перед выбором – оставить ребенка на маму или жить в бедности.

Юлия Ходько из Переяслав-Хмельницкого благодаря гандболу вырвалась из вопиющей бедности, в которой она жила вместе с родителями и братом. Девушке удалось поступить в спортивное училище, и она мечтала попасть в сборную Украины по гандболу. Однако все ее надежды перечеркнула неожиданная беременность от цыгана, которого Юля видела всего лишь раз в жизни.

16-летняя Юля Ходько собиралась сделать аборт, но мама девушки обманом заставила ее оставить ребенка. Юле пришлось с позором уйти из команды и вернуться из комфортного спортивного общежития в бедную сельскую хату родителей, но она не оставляла надежд после родов возобновиться в команде. Кроме того, мама Юли, сама беременная на тот момент, пообещала дочери заботиться о ее малыше, для того, чтобы девушка могла продолжать играть. На поддержку отца ребенка героиня не рассчитывала, поскольку он отрицал свою причастность к ее беременности. Более того, у парня есть гражданская жена, которая с угрозами просила оставить мужа в покое, утверждая, что также находится в положении.

После родов Юля несколько месяцев приходила в себя. Она находилась в ужасной физической форме и понимала, что вернуться в гандбол ей будет очень сложно. Девушка разленилась и разуверилась в своих силах. Продолжать образование в обычной школе она не спешила, а потребность в общении компенсировала походами на дискотеки.

Однако, когда к Юле приехала ее подруга по команде, которая играет в киевском Спартаке,все изменилось. Девушка рассказала, каких огромных успехов достигли девчонки из училища Юли, и напомнила героине, что для принятия решения у молодой матери мало времени. Ей нужно как можно скорее вернуться в спорт, иначе она в свою возрастную группу уже не попадет. Осознав, что может упустить свой единственный шанс осуществить свою мечту – стать знаменитой гандболисткой, Юля связалась с тренером и договорилась о том, чтобы ее взяли в команду. Ведь гандбол для девушки – шанс получить образование, работу и в перспективе обеспечивать себя и ребенка.

На восстановление после родов Юле дали дополнительные полгода, после этого девушке придется переехать в Киев, бросить сына и маму. Но готова ли Юля пожертвовать сыном ради карьеры – она так для себя до сих пор и не решила.

Юля: «Я очень рада, что поучаствовала в проекте. На момент, когда только начинались съемки – я думала, что в моей жизни все просто ужасно. Неожиданная беременность, страх, что больше не буду играть в гандбол. Очень тяжело было найти общий язык с мамой. Ведь мы с ней долгое время нормально не общались и я ей не доверяла.

Я растерялась и не знала, чего вообще хочу. То, что в моей жизни появились журналист и психолог проекта – это просто удача. Они постоянно разговаривали со мной и с мамой. Благодаря им, мы нашли общий язык.

Съемочная группа стала нашей второй семьей. Ребята переживали за нас с мамой, когда мы ходили беременные, оберегали нас в роддоме и даже поддерживали при родах. У меня было чувство, что я как за каменной стеной. А еще – после того, как в нашей семье появилось двое малышей нам помогли с детскими вещами и коляской…

Я была уверена, что после родов в гандбол меня уже не возьмут. И если бы не журналист и психолог проекта, я бы так и не решилась еще раз попробовать свои силы в спорте».

Источник: 16.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: