В Луганске гибнут мирные жители, обстрелы не прекращаются

Переглядів: 1214

19 серпня 2014 14:16

В Луганске гибнут мирные жители, обстрелы не прекращаются фото
Люди живут в условиях непрекращающихся боевых действий, при этом 17-ый день отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь.

В ночь с 18 на 19 августа районы Луганска снова подверглись обстрелам. Люди живут в условиях непрекращающихся боевых действий, при этом 17-ый день отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"От обстрелов сильно пострадала центральная часть города, в частности, территория Центрального рынка, дома в районе площади Героев Великой Отечественной войны, квартала Алексеева. В результате вооруженных столкновений получили ранения и погибли мирные жители, есть новые разрушения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за попадания снарядов на территорию Центрального рынка, загорелись торговые модули, случился сильный пожар. Есть информация о том, что пострадал подземный переход неподалеку рынка. Луганчане также сообщают о возгорании здания Детской областной больницы.

В продаже есть только самые необходимые продукты. Хлеб продают с машин, за ним выстраиваются большие очереди. В районе Городка завода ОР из-за течи водопровода есть вода, которую люди набирают для технических целей. "В условиях высоких температурных показателей отсутствие воды в течение длительного времени, а также скопления в городе мусора могут стать причиной возникновения инфекционных заболеваний", - отметили в горсовете.

Острой остается проблема прекращения поставок в Луганск продуктов питания, медикаментов и топлива. Зарплаты, пенсии и социальные выплаты в Луганске также не выплачивают.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: