В Запорожской области завершился второй этап частичной мобилизации

Переглядів: 1189

19 серпня 2014 13:30

В Запорожской области завершился второй этап частичной мобилизации фото
В Запорожской области завершились мероприятия второго этапа частичной мобилизации, особенностью которого был призыв военнообязанных-добровольцев в учебные центры ВСУ, а также доукомплектование подразделений охраны наиболее важных объектов военной инфраструктуры.

- Уже более 150 военнообязанных-добровольцев из Запорожского края проходят воинскую службу в 169-м учебном центре "Десна" Сухопутных войск ВСУ, - рассказал заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов. - Все они после учебы будут назначены на воинские должности в воинские части и будут участвовать в боевых действиях на востоке страны, освобождая Донбасс от террористических бандформирований.
Еще почти 170 военнообязанных призвали для укомплектования батальона охраны военного аэродрома.

По словам полковника Логвинова, во время третьей очереди мобилизации из области призвано почти 1000 военнообязанных рядового, сержантского и офицерского состава запаса.

Военкоматы приступили к выполнению мобилизационных задач третьего этапа мобилизации, в ходе которого нужно мобилизовать более 700 военнообязанных для дальнейшего доукомплектования 55-й отдельной артиллерийской бригады. В военкоматах продолжают формировать отряды обороны районов и городов области, срок готовности которых — конец сентября.

Во время первого этапа мобилизации военкоматы области призвали на службу свыше 500 солдат, сержантов и офицеров запаса. Все они уже приступили к выполнению своих служебных обязанностей и восстановлению практических навыков в соответствии с военно-учетной специальностью.

- Военкоматы области доукомплектовали воинские части на территории Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей. Большинство военно-служащих, призванных по мобилизации, патриотически настроены и готовы преданно выполнять свой воинский долг по защите Отчизны, - отметил Михаил Логвинов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: