Молдова хочет выйти из СНГ

Переглядів: 1300

18 серпня 2014 17:37

Молдова хочет выйти из СНГ фото
Молдова готова к выходу из СНГ: власти уверены, что страна ничего не потеряет
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы готово к выходу страны из состава Содружества независимых государств.

По словам нового вице - министра ведомства Влада Логина, страна ничего не потеряет от выхода из СНГ

По его словам, в ближайшие дни премьер-министр Юрий Лянкэ обратится к государствам-участникам Содружества для созыва заседания по вопросу введения Россией ограничений на провоз товаров РМ.

" Думаю, что наше обращение будет проигнорировано и заседание не состоится... По моему мнению, нам нечего было делать в составе СНГ с самого начала. Никогда не поздно принять решение. Мы не начинаем никакой войны, но стараемся ответить на то, что нам предложили. С моей точки зрения, Молдова ничего не потеряет, если мы выйдем из СНГ. Это не мое решение. Но если будет референдум, обещаю, что проголосую за выход из СНГ", - указал он.

Чиновник указал, что попытки договориться с российской стороной продлятся до 1 сентября. После чего власти примут определенное политическое решение.

Ранее сообщалось о том, что 19 марта Украина начала процесс выхода из Содружества Независимых Государств.

"На СНБО было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ", - сказал Парубий.

Напомним, ранее директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украина прекращает председательство в СНГ в 2014 году.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: