Достойно внимания: По инициативе Александра Репкина мобилизованным вручены бронежилеты

Переглядів: 1961

18 серпня 2014 14:45

Достойно внимания: По инициативе Александра Репкина мобилизованным вручены бронежилеты фото

Идет третий этап мобилизации… До сих пор остается сложным положение в Донецкой и Луганской областях, где продолжается антитеррористическая операция. В эти дни идет отправка в армию наших земляков.

Возможно, после специальной подготовки они попадут в зону АТО. Не раз приходилось слышать о трудностях наших солдат, одна из которых – нехватка средств защиты, в частности бронежилетов.

Помочь с решением этой проблемы взялся руководитель предприятия «Токмак Солар Энерджи» Александр Репкин. Он проявил инициативу и доставил для мобилизованных токмачан в военкомат 20 бронежилетов четвертого класса защиты.
В минувшую субботу, 16 августа, во время отправки в войсковые части девятерых мобилизованных жителей Токмака и Токмакского района Александр Александрович вручил каждому из них личный бронежилет с сертификатом, подтверждающим его высокие защитные качества.

Военный комиссар Вадим Витер, напутствуя мобилизованных, сообщил, что накануне на полигоне была проверена бронепластина.

Она выдержала и пистолетную пулю, и автоматную. В подтверждение своих слов военком наглядно продемонстрировал результаты испытаний.

- Нет ничего важнее человеческой жизни. Пусть эти бронежилеты станут вам надежной защитой. Главное, возвращайтесь домой живыми и здоровыми, – сказал руководитель компании «Токмак Солар Энерджи» Александр Репкин.

Присутствовавший на встрече с мобилизованными городской голова Токмака Игорь Котелевский передал землякам слова поддержки всей громады, акцентировав внимание на том, что ни один токмачанин, призванный на военную службу, не останется без поддержки.




Схожі новини: