Украина ставит пятилетний план евроинтеграции - Турчинов

Переглядів: 1178

18 серпня 2014 12:50

Украина ставит пятилетний план евроинтеграции - Турчинов фото
Членство в ЕС и НАТО будет надежной гарантией от российской агрессии, заявил председатель Верховной Рады.

Все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз, Украина сможет провести в течение пяти лет. Об этом председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил в интервью балтийскому информационному агентству BNS, сообщает пресс-служба парламента.

"Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России", - сказал он.

По словам Турчинова, украинская власть понимает "невозможность реализовать за один день" это стремление (вступление в ЕС и НАТО).

"Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции", - заявил спикер парламента.

Турчинов отметил, что в настоящее время большинство украинцев также понимают необходимость вступления в НАТО, поскольку "это способ защитить Украину от агрессивной политики России".

Именно эта агрессивная политика привела к изменению настроений людей, в том числе на востоке Украины, в пользу вступления в НАТО, подчеркнул Турчинов.

Ранее главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил о возможности повторения сценария дестабилизации со стороны Москвы по модели Украины в других странах Восточной Европы.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: