С миру по нитке – армии в помощь

Переглядів: 2195

17 серпня 2014 18:41

С миру по нитке – армии в помощь фото
фото предоставлено волонтерской группой "Патриот"
В Мелитополе начала деятельность волонтерская группа «Патриот». Теперь помогать украинской армии стало совсем просто.

- Очень многие хотят помочь защитникам, - говорят активисты группы. - Но перечислять большие суммы или приобретать много товаров сразу не имеют возможности. Другие просто не знают, в чем военнослужащие нуждаются в первую очередь. В связи с этим Мелитопольская волонтерская группа "Патриот" решила сделать свою работу публичной и расширить варианты сбора помощи.

Теперь списки необходимого армии будут расклеены и раздаваться в общественных местах. Приобретенные вещи и продукты можно приносить, по-прежнему, в Мелитопольско-Веселовский военный комиссариат. А еще пункт сбора помощи организован в магазине «Палладиум» на первом этаже. В ближайшее время начнут работу выездные группы по сбору помощи. Активисты надеются, что к инициативе подключатся и магазины крупных торговых сетей.

Стоит отметить, что за первый день работы группы в магазине Палладиум, было роздано несколько сотен листовок и собрана первая корзина продуктов.

- Всем горожанам, огромное спасибо за помощь и главное, за участие. Когда каждый из нас приложит частичку своей помощи нашей армии, то мы сможем победить быстрее и с меньшими потерями. Все для фронта - все для Победы! - говорят активисты.

Потребности:

Чай, кофе, сигареты, вода минеральная, тушенка, консервы, подсолнечное масло, крупы, сахар, печенье, шоколад, орехи, сухофрукты, фрукты, овощи.

Туалетная бумага, зубная паста, щетка, шампунь, средства от комаров, одноразовые станки, одноразовая посуда.

Фонарики дальнего видения, карточки пополнения счета, шанцевый инструмент, карематы, спальники, палатки, огнетушители, дождевики.

Обувь (берцы), носки, трусы, футболки, термобелье, мешки белые, полевая форма, батарейки, спички, зажигалки, влажные салфетки.

Пантенол Бинты, пластыри, перекись, йод, активированный уголь


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 серпня 2014 г. (22:32)
Считаю верхом цинизма организовывать такие сборы... 
Государство ввело налог в 1,5% с зарплаты каждого. Плюс ко всему с остальных налогов шло на содержание армии все эти 23 года. Наше государство теперь дважды собирает налоги на армию + смски + всякие там помощи. Это уже незаконно, так как в стране (в правовой Украине) было запрещено двойное налогообложение. 
Следовательно, считаю неразумным и нецелесообразным организовывать сие деяние. Хотя... без лоха и жизнь плоха!
Мой совет всем кто читает новости и умеет трезво оценивать ситуацию в стране: собирайте самое необходимое, запасайтесь продуктами питания длительного хранения. Зима скоро, а политики ведут страну к полной гибели и очередному геноциду украинского народа и других национальностей. Все помнят историю и знают наверняка, что именно партийные элиты тогдашней УССР как никто расправлялся с собственным народом, отбирая последнее! 
Они (политиканы и их пособники журнашлюхи) до конца будут рассказывать о том, что в стране все хорошо, что следует потерпеть... А когда грянет голод и холод, они сбегут за границу. У них у всех двойное/тройное гражданство


Схожі новини: