"Днепр" выиграл у "Металлурга"

Переглядів: 1210

17 серпня 2014 17:49

Днепр выиграл у Металлурга фото
"Днепр" одержал победу над "Металлургом"
Болельщики обоих команд, вчера сошедшихся в дерби, история которого уходит еще в довоенные годы, были искренне благодарны составителям календаря, дальновидно назначившим игру на девять часов вечера.

В пятницу в Запорожье немилосердно припекало солнце, и температура днем доходила до сорока градусов в тени. Ближе к ночи, когда команды вышли на поле, играть им предстояло при всего-то тридцати градусах.

Это благотворно сказалось и на скоростях игроков, и на посещаемости – больше десяти тысяч зрителей собрал этот матч, пока что рекорд сезона в Запорожье. Из них тысячу с лишним составляли поклонники "Днепра", которым преодолеть 80 километров до арены соседей-соперников – раз плюнуть. Хочется отметить, что футбол предваряло уже традиционное для 2014-го года действо – совместный марш фанатов.

Игра, несмотря на минимальный итоговый счет, сложилась для гостей достаточно просто. После финального свистка Мирон Маркевич сетовал на отвратительную реализацию моментов своими подопечными: если бы те не транжирили моменты, вопрос о победителе был бы снят еще в первом тайме, да и цифры на табло светились бы совсем другие. А так единственный гол в матче забил Федецкий после прекрасной проникающей передачи Руслана Ротаня.

Мяч после удара Артема задел защитника "Металлурга" и залетел в дальний угол мимо рук дезориентированного Боровика. Этим взятием ворот и Ротань, и Федецкий выписали себе индульгенции: первый – за нереализованный в первом тайме выход один на один, второй – за невнятную игру в целом.

"Днепр" одержал четвертую победу в четырех матчах, не пропустив при этом ни разу за 360 минут игрового времени.

Вице-чемпионы остаются единственной командой, в чьи ворота в нынешнем первенстве пока не залетали мячи.

Тем не менее, днепропетровцы уступили "Шахтеру" первую строчку в таблице: благодаря разгрому, который донетчане учинили "Олимпику", у них разница забитых и пропущенных мячей стала лучше, чем у днепрян.

"Металлург" Зп – "Днепр" 0:1.

Гол: А.Федецкий, 59.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: