В Северодонецк завезли украинскую гуманитарную помощь

Переглядів: 1235

17 серпня 2014 17:21

В Северодонецк завезли украинскую гуманитарную помощь фото
В Северодонецк привезли 500 тонн украинской гуманитарки
По состоянию на утро 16 августа на один из складов Северодонецка Луганской области прибыл 41 грузовой автомобиль с 500 тоннами продуктов питания и предметов первой необходимости для жителей востока.

Представители Красного Креста и украинской стороны проводят инвентаризацию. Об этом сообщается на Правительственном портале, пишет "Униан".

После завершения всех необходимых процедур гуманитарный груз будет распределен и направлен под эгидой Красного креста мирному населению, которое оказалось в районе проведения антитеррористической операции.

Напомним, что из нескольких регионов Украины 14 августа в Старобельск Луганской области отбыл 71 грузовик с почти 800 тоннами продовольствия и товаров первой необходимости для жителей Луганщины и Донетчины.

А 15 августа Красный Крест официально принял гуманитарный груз от Украины. Все продукты были переданы руководителем колонны и приняты представителями Международного комитета Красного Креста.

Из-за большого объема общего груза его полностью невозможно было разместить на складе в Старобельске, поэтому было принято совместное решение перенаправить днепропетровский и киевский грузы (41 автомобиль) в город Северодонецк.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: