В Луганской области сбили украинский истребитель

Переглядів: 976

17 серпня 2014 15:34

В Луганской области сбили украинский истребитель фото
На Луганщине сбит украинский истребитель
В ночь на воскресенье, 17 августа, в зоне АТО был сбыт украинский истребитель. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на представителя штаба АТО Леонида Матюхина.

По его словам, атака на самолет произошла в ночь на 17 августа после того, как пилот успешно нанес массированный авиационный удар и уничтожил технику и большое количество боевиков.

Согласно сообщению, пилоту удалось катапультироваться, сейчас он уже доставлен в безопасное место.

Напомним, в последний раз в зоне АТО сбили санитарный вертолет 8 августа. Его экипаж удалось спасти. Перед этим в зоне АТО были сбиты два самолета "Су-25". ЧП произошло 23 июля около населенного пункта Дмитровка в районе Саур-Могилы. Пилоты эвакуировались и выжили.

Кроме того, 14 июня был сбит украинский военно-транспортный самолет "Ан-26".

А месяц назад - 14 июня - под Луганском была подобная трагедия. ЛНР сбили самолет-транспортник ИЛ-76. Самолет вез на Луганский аэропорт груз, вооружение и смену солдат. Но не долетел - его сбили во время захода на посадку. В авиакатастрофе погибли 49 военнослужащих.

Наибольшая трагедия, произошедшая в зоне АТО – крушение "Боинга 777" 17 июля. Почти 300 человек на борту. Все погибли. Самый главный вопрос - причина падения самолета. Руководители украинских спецслужб уверяют, что до последнего пилоты вели самолет нормально, от них не было жалоб. А потом, сразу за Торезом, он пропал с радаров. СБУ опубликовала перехваченную прослушку: представители так называемой "Донецкой народной республики" докладывают своим руководителям, что сбили самолет и неожиданно понимают, что борт гражданский, что в нем сотни мирных пассажиров.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: