Россия обойдется без импортного нижнего белья

Переглядів: 1074

16 серпня 2014 20:53

Россия обойдется без импортного нижнего белья фото
Россия ограничила госзакупки импортного нижнего белья
Правительство России ограничило государственные закупки иностранных товаров легкой промышленности, следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров РФ.

Это ограничение не касается товаров, произведенных на территории Беларуси и Казахстана. Согласно перечню товаров, к закупкам, не относящимся к государственному оборонному заказу, не допускаются зарубежные ткани, одежда верхняя и спецодежда, одежда из кожи, белье нательное, обувь, изделия из меха и другие.

Ограничение не касается товаров, не производящихся в РФ.

"Также установлен запрет на использование при изготовлении поставляемых для обеспечения федеральных нужд товаров легкой промышленности любых материалов или полуфабрикатов, кроме российских", — сказано в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что документ направлен на поддержку российских производителей товаров легкой промышленности в рамках адаптации отдельных отраслей экономики при вступлении России в ВТО и служит "повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов и комплектующих".

Минпромторгу РФ поручается до 1 сентября разработать и утвердить правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: