Украинка попала в 1/4 турнира в Цинциннати

Переглядів: 1026

16 серпня 2014 10:09

Украинка попала в 1/4 турнира в Цинциннати фото
в четвертьфинале турнира в Цинциннати
19-летняя украинская теннисистка вышла в четвертьфинал международного турнира Western & Southern Open, который проходит в Цинциннати (штат Огайо, США).

В 3-м круге турнира Элина одолела испанку Карлу Суарес Наварро, одержав над ней волевую победу в трех сетах - 4:6, 6:4, 6:4. Перед тем наша спортсменка выбила из турнира действующую чемпионку Уимблдона, чешку Петру Квитову, сотворив сенсацию турнира в Цинциннати, а еще ранее - в первом раунде соревнования украинка обыграла американку Лорен Дэвис.

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет 2,5 миллиона долларов. Выход в восьмерку лучших теннисисток соревнования в США уже принес Элине 54 170 долларов. В случае выхода в полуфинал эта сумма возрастет до 113 770 долларов, в финал - до 227 000 долларов, а победа обогатит украинку на 467 300 долларов.

В четвертьфинале Элина померяется силами с сербской теннисисткой Аной Иванович.

Этот год проходит для украинской спортсменки довольно успешно. В июле 19-летняя Свитолина стала победительницей международного турнира серии WTA, проходившего в Баку. В финале соревнования одолела сербку Бояну Йовановски.

Источник: kp.ua