Евросоюз назвал условия для отмены санкций против РФ

Переглядів: 1106

15 серпня 2014 19:52

Евросоюз назвал условия для отмены санкций против РФ фото
Евросоюз назвал условия отмены санкций против России
В Европейском Союзе заявляют, что не хотели бы продолжать санкционную политику в отношении России, и не исключают отзыва действующих мер при условии стабилизации на востоке Украины.

"Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма", - заявил в пятницу посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

"Конечно, это возможно. Санкции не являются самоцелью", - сказал он, отвечая на вопрос, могут ли антироссийские санкции быть отозваны раньше, чем через год.

"Мы не хотели бы идти дальше и вводить новые санкции, и мы надеемся, что, во-первых, в ближайшие дни Россия покажет свое уважение государственности Украины и международному гуманитарному праву, и будет предоставлять гуманитарную помощь в соответствии с международными нормами. И, во-вторых, рассчитываем, что то, что накануне сказал президент Путин о том, что Россия будет делать все, что от нее зависит, для скорейшего прекращения конфликта в Украине, выльется в конкретные действия со стороны России", - подчеркнул Ушацкас.

Евросоюз ввел против России ряд санкций, которые коснулись приближенных к российскому президенту Владимиру Путину олигархов, а также некоторых российских банков и компаний. Ограничительные меры уже оказали негативное воздействие на экономику России.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: