Колонна российской боевой техники рвется в Луганск

Переглядів: 1456

15 серпня 2014 18:12

Колонна российской боевой техники рвется в Луганск фото
Колонна боевой техники из России прорывается в Луганск
Украинские военные отслеживают передвижение колонны боевой техники, въехавшей в Украину из Российской Федерации в ночь на пятницу, 15 августа.

"Имел место факт пересечения границы боевых колонн, которые Российская Федерация передала боевикам", - рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге.

"Техника, которая прошла, действительно есть. Тот участок мы пока не можем контролировать, но у нас есть возможность получать информацию о том, что там происходит и куда эта колонна движется. Поэтому я вас заверяю: все, что сюда зашло, отсюда уже не выйдет", - подчеркнул представитель СНБО.

При этом Лысенко добавил, что эти колонны будут пытаться прорваться, чтобы помочь боевикам, которые держат оборону в окруженном силами АТО Луганске.

Как сообщалось, 14 августа группа международных журналистов, которые следят за движением "гуманитарного конвоя" РФ, стали свидетелями проникновения 50 российских БТРов на территорию Украины. Это стало первым случаем, когда иностранные журналисты увидели пересечение границы с Украиной российской военной техникой собственными глазами.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: