В Бердянске мертвую рыбу с пляжей сваливают в камыши на Средней Косе

Переглядів: 1483

15 серпня 2014 15:01

В Бердянске мертвую рыбу с пляжей сваливают в камыши на Средней Косе фото
Фото сайта http://pro.berdyansk.biz
Об этом нам в редакцию сообщили возмущенные жители города. По словам очевидцев, дохлого бычка грузят на коммунальную технику в районе большой автостоянки. Далее грузовик вместо Мариуполя, где находится завод по утилизации, вывозит биологические отходы в камыши.

Журналисты отправились проверить эту информацию. От пляжа на большой стоянке вся улица Макарова завалена кучами бычка. След ведет в небольшой проулочек и дальше до побережья Бердянского залива. Здесь трактор, который мы встретили на обочине, вырыл несколько ям, которые до отказа заполнены мертвой рыбой.

Пока съемочная группа снимала на месте, наш водитель, который остался ждать на повороте с ул. Макарова, сообщил о прибытии городского головы Алексея Бакая и его заместителя Александра Свидло. Чиновники прогнали трактор и завернули обратно грузовик, до отказа забитый рыбой. Руководители города хотели проехать на белом внедорожнике до места незаконного захоронения биоотходов, но, видимо, заприметив журналиста и оператора, развернулись и уехали прочь.

В связи с таким неадекватным поведением первых лиц Бердянска — мэра Алексея Бакая и его заместителя Алекандра Свидло, напрашивается вывод, что на ликвидации последствий замора бычка отмываются бюджетные средства. Ведь куда проще вывезти рыбу в камыши и списать топливо, чем возить тонны бычка на утилизацию в Мариуполь.

Отметим, что представитель управления ЖКХ Сергей Мартынов, который руководит сбором рыбы на побережье, отрицает факт захоронения погибшей рыбы где бы то ни было.



Источник: http://pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: