С сентября в Мелитополе таки вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение

Переглядів: 3578

15 серпня 2014 14:34

С сентября в Мелитополе таки вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение фото
Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, своим сегодняшним постановлением № 1156 установила тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение мелитопольского КП "Водоканал" на централизованное водоснабжение - 6,86 грн. за 1 куб. м.; на централизованное водоотведение - 8,11 грн. за 1 куб. м. с 1 сентября 2014 года.

Сейчас в Мелитополе действуют тарифы, установленные в марте 2012 г. - 4,3 грн. за "куб" воды и 4,7 грн. за "куб" стоков. Среднее потребление воды в Мелитополе составляет 2,5 – 3 куба на 1 чел. Платежки с по новым тарифам потребители увидят уже в октябре, уточнили в КП.

Напомним, что речь о корректировке тарифов в сторону безубыточности шла еще с весны. Примерные цифры новых тарифов были обнародованы в начале июля - тогда речь шла о стоимости куба воды будет стоить с учетом НДС – 7,11 грн., стоков – 8,78 грн.

Однако специалисты КП и Нацкомиссии в течение последних полутора месяцев провели работу по максимальной оптимизации производственных и других затрат, стараясь смягчить тарифный "удар" по кошелькам мелитопольцев. В итоге каждый из тарифов удалось уменьшить примерно на 1 грн\куб. м., уточнил директор предприятия Сергей Васюренко.

Предстоящее подорожание позволит предприятию работать безубыточно и иметь возможность оказывать услуги качественно, перейти со временем от аварийной к плановой работе, реализации инвестиционных программ.


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
15 серпня 2014 г. (16:41)
15 гривен за куб... где-же мой большой магнит....

Схожі новини: