ООН оценила потребности для нормализации ситуации на Донбассе

Переглядів: 1115

14 серпня 2014 20:46

ООН оценила потребности для нормализации ситуации на Донбассе фото
ООН оценила потребности гуманитарной программы для нормализации ситуации на Донбассе в 33,3 млн долл
Об этом сообщил глава офиса ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Марсель Вассин на совещании с представителями ГосЧС Украины и международными донорами, передает пресс-служба ГосЧС.

"По предварительным расчетам, в целом для обеспечения деятельности в отношении готовности и реагирования в соответствии с планом необходимо 33,3 млн долл." - говорится в сообщении.

Так, 2,5 млн долл. планируется привлечь для оказания технической помощи правительству Украины и адвокации в соответствии со стандартами, 2,2 млн долл. - на необходимости постоянного мониторинга и оценки ситуации, 18,3 млн долл. - на целевое гуманитарное реагирование для удовлетворения немедленных потребностей в пострадавших регионах, 10,3 млн долл. - на высокоэффективную деятельность по быстрому восстановлению инфраструктуры на ранних этапах в постконфликтных районах.

Отметим, что план ООН определяет 4 стратегические цели.

Во-первых, предоставление технической поддержки правительству Украины в области обеспечения гуманитарной помощи и координации. Во-вторых, постоянный мониторинг и оценка гуманитарной ситуации и потребностей на Донбассе. В-третьих, наращивание потенциала и немедленного реагирования для ликвидации пробелов в обеспечении предметов первой необходимости с целью поддержки в случае резкого ухудшения гуманитарной ситуации. В-четвертых, установление приоритетов эффективных мер по восстановлению инфраструктуры на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: