Запорожцы будут добираться до Днепропетровска новым методом

Переглядів: 1598

14 серпня 2014 20:33

Запорожцы будут добираться до Днепропетровска новым методом фото
Запорожцы смогут добраться в Днепропетровск за час по Днепру
Запорожцы смогут добраться в Днепропетровск за час по Днепру. Местные жители поддерживают инициативу.

Вскоре запорожцы смогут путешествовать в Днепропетровск и Киев по Днепру на скоростных судах. Компания «Днепровский экспресс» намерена открыть пассажирские линии скоростных судов типа СПК «Метеор» и «Восход». В планах - открытие дальнемагистральных линий Киев-Днепропетровск, Днепропетровск-Херсон, а также речного сообщения между Днепропетровском и Запорожьем. Об этом 061 рассказали в компании «Днепровский экспресс».

«Линию между Днепропетровском и Запорожьем будет обслуживать судно на подводных крыльях «Восход». Скорость - до 75 км/час. Расстояние между городами планируем преодолевать примерно за час», - поясняют в компании.

Рассчитан транспорт на 71 пассажира. Ориентировочная стоимость - от 38 до 48 гривен. В Киев можно будет доехать за 9 часов, но здесь цена значительно выше - около 300 гривен. Прибывать теплоход будет в порт им. Ленина.

Пробные рейсы и накатка маршрута состоятся уже в конце августа. Кроме того, планируют восстановить и другие линии. В том числе, «Одесса-Каховка». При благоприятном стечении обстоятельств появится и маршрут «Одесса-Запорожье».

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: