В Запорожье поймали автоугонщиков

Переглядів: 1211

14 серпня 2014 19:24

В Запорожье поймали автоугонщиков фото
В Запорожье по горячим следам задержали угонщиков авто
В Запорожье местные правоохранители по горячим следам задержали угонщиков авто.

Запорожские правоохранители по горячим следам задержали угонщиков автомобиля. 13 августа в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции обратился 56-летний житель района. Мужчина рассказал, что оставил на ночь свой ​​автомобиль на стоянке, а когда утром вернулся, то машины на оставленном месте не обнаружил.

Ориентировка на розыск похищенной машины была немедленно передана всем нарядам. Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, экипаж патрульного автомобиля увидел похожую по описанию «Газель», которая проезжала через местный сквер. Заметив приближение правоохранителей, мужчины сначала пытались «оторваться» от милиционеров, а когда поняли, что бежать некуда, то выскочили из авто и бросились бежать в разные стороны.

Однако милиционеры задержали злоумышленников. При осмотре транспортного средства в глаза бросились вырванные и соединенные напрямую провода замка зажигания. На место происшествия была срочно вызвана следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела милиции.

Как выяснилось, угонщиками оказались двое приятелей 1987 и 1981 года рождения, которые решили обогатиться за чужой счет. В дальнейшем они планировали распродать машину на запчасти. Когда они тихонько ехали к «покупателю», их остановили милиционеры патрульной службы и помешали осуществить этот план. Авто целым и невредимым вернули заявителю.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Меру наказания для ранее судимых мужчин определит суд. Сейчас продолжается досудебное следствие.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: