Колонна грузовиков с гуманитарной помощью Донбассу выехала из Днепропетровска

Переглядів: 1172

14 серпня 2014 14:40

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью Донбассу выехала из Днепропетровска фото
Колонна грузовиков с гуманитарной помощью Донбассу выехала из Днепропетровска

Из Днепропетровска в Луганскую и Донецкую область отправилась колонна в составе 21 грузового автомобиля с товарами первой необходимости для жителей регионов, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина в четверг.

"Это гуманитарная помощь от правительства Украины, которая была сформирована по инициативе президента Украины. Весь груз опломбирован. Перемещение автомобилей контролируется Государственной службой чрезвычайных ситуаций Украины", - цитирует начальника ГУ ГСЧС Украины Днепропетровской области Игорь Романюк.

В ходе телемарафона он сообщил, что на восток стартовал 21 грузовой автомобиль общим весом 179,9 тонны.

Представитель ГСЧС сообщил, что гуманитарный груз, в частности, включает продукты питания (в частности мука, сахар, консервы, питьевая вода), средства гигиены, товары для детей.

В ГСЧС уверяют, что, несмотря на сложную ситуацию в регионе, будет сделано все возможное, чтобы обеспечить безопасную доставку груза к месту назначения.

В пресс-службе Кабмина напомнили. что 772,8 тонны гуманитарного груза отправляется из городов Киева, Днепропетровска и Харькова.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: